Концертный триптих для флейты. «Бесконечная красота барокко»

10 ноября в 15:00 в Концертном зале Санкт-Петербургской консерватории состоится концерт «Бесконечная красота барокко»

Искусство и культура 12+

«Шедевры и премьеры». Концертный триптих для флейты

Волшебное звучание флейты украсит программу нового сезона музыкальных вечеров в Санкт-Петербургской консерватории. Концертный триптих «Шедевры и премьеры» познакомит с известными и редко исполняемыми произведениями для старинной и современной флейты.

Три совершенно разные программы — три грани флейтового искусства: его прошлое, настоящее и вечное.

Первая встреча будет посвящена старинной барочной флейте. Парадоксальная история этого инструмента, считающегося атрибутом ангелов и одновременно символом искушения, раскрывает его подлинное значение для людей того времени. Сочинения Баха, Телемана, Перголези в исполнении Ассоциации флейтистов Санкт-Петербурга представят панораму разнообразных барочных сюжетов о флейте. Рассказ будет сопровождаться иллюстрациями шедевров мировой живописи XVII–XVIII веков.

Музыка для большой поперечной флейты — тема второй встречи цикла. Студенты класса заслуженной артистки России, профессора Санкт-Петербургской консерватории Ольги Степановны Чернядьевой продемонстрируют выразительные возможности, виртуозность этого инструмента — то, за что так любили и любят флейту композиторы и слушатели. Изящный облик инструмента можно будет увидеть не только на сцене, но и на картинах художников разных направлений — от барокко до аванграда.

Нежный тембр флейты прочно ассоциируется с образами природы, фантастики и темой любви. Вечные, уже традиционные сюжеты по-новому преломляются в сочинениях современных композиторов, а замечательные классические образцы все так же любимы слушателями. Концертный триптих «Шедевры и премьеры» по-весеннему радостно завершат известные и недавно созданные произведения не только для флейты соло, но и для необычных ансамблевых составов с арфой, скрипкой и фортепиано.

Поделиться:

1624 дня назад
18 ноября 2019, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов